Представляем новинку — новая универсальная подвижная каретка RC/S

 

Завод Профильных Систем совместно с Группой компаний «АЛЮТЕХ» информируют о выводе на рынок нового продукта — универсальной подвижной каретки RC/S (рис. 1 и 2), предназначенной для установки в боковые крышки SF230/S и SF250/S.

 

Рис 1. Каретка подвижная RC/S
 

Рис 2. Каретка подвижная RC/S в сборе c боковой крышкой

 

На проемах с большой высотой, благодаря компактным намоткам решеточных профилей, использование подвижных кареток RC/S расширяет применимость крышек SF230/S, вследствие чего упрощается монтаж и эксплуатация роллетных решеток.

 

Новая каретка RC/S может использоваться с внутривальными приводами ALUTECH следующих серий — AM1, AM1-PP, AM1R, AM1-PP/R, AM2 и AM2-PP. Для удобного крепления кабеля в комплекте c подвижными каретками поставляются специальные держатели, которые устанавливаются на крышку (Рисунок 2).

 

Использование подвижных кареток позволяет улучшить эксплуатационные свойства, а также повысить надежность и безопасность работы роллетных систем. Положение каретки RC/S автоматически регулируется за счет изменения диаметра рулонного полотна, при этом нагрузка на вал и систему подвеса снижается за счет оптимального угла наклона между полотном/шиной. Кроме того, значительно уменьшается нагрузка на направляющие ролики или устройства, а также на отгиб направляющий шины, что особенно актуально при выборе решеточных систем, когда использование направляющих устройств или роликов становится невозможным.

 

Таким образом, подвижные каретки обладают следующими преимуществами:

  • Увеличивают долговечность решеточных конструкций.
  • Повышают рабочий ресурс приводов роллетных систем.
  • Уменьшают вероятность повреждения полотна направляющими шинами.
  • Снижают уровень шума при работе роллетных систем.
  • Обеспечивают снижение нагрузок на вал и систему подвеса полотна.

 

Роллетные системы в комплектации с подвижными каретками — уникальное решение для предотвращения прогиба полотна и, как следствие, его повреждения при контакте со стенками короба.

 

Обращаем внимание: каретка RC250/S снята с производства и выводится из ассортимента.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» предлагает уникальные для рынка СНГ конструктивные решения, которые помогают упросить процесс монтажа роллетных систем, а также увеличить срок их эксплуатации.

 

Посмотреть предыдущие новости Завода Профильных Систем.